Белорусский гражданин в исправительной колонии в Испании - возможна ли депортация и как ее избежать?

• г. Москва

Парень гражданин Белоруссии, сейчас находится в Исправительной колонии, через три месяца он освобождается.

Могут ли его депортировать? И что нужно для того чтоб не депортировали?

У него в Москве дочка, гр. РФ

Ответы на вопрос (3):

Да, он будет депортирован на родину.

Чтобы избежать депортации необходимо обжаловать решение ФСИН о нежелательности пребывания в РФ.

Здравствуйте

Депортация возможна.

Вам нужно будет обжаловать решение о депортации.

Здравствуйте. Если он в Испании, и запрос по линии интерпола, то шансы на депортацию велики. Вариант - попросить убежища.