Могут ли списывать долги за коммунальные услуги с карты совершеннолетнего ребенка, если прописаны в квартире у друга?

• г. Тамбов

Я с ребёнком прописана в квартире у друга, он не платит за коммуналку, ребёнку исполнилось 18 лет, могут ли у неё списывать денежные средства с карты за долги квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Елена, здравствуйте 🤝

Нет, не могут

Могут.

Здравствуйте

Да, могут списывать задолженность с ваших счетов, так как все зарегистрированные жильцы должны оплачивать коммунальные услуги.

Могут, если прописка в этой квартире постоянная.