Как мне вернуть право на семейную могилу, после того как она была переведена на другого члена семьи?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как я могу вернуть себе право на семейную могилу? Изначально ответственная за могилу, в которой захоронены мои прабабушка и прадедушка была моя бабушка. Она перевела могилу на меня. Потом умер муж моей сестры и я его похоронил в эту могилу и потом перевел ее на свою сестру. Со временем мы разошлись во взглядах на жизнь и поссорились. В каком случае я могу вернуть себе право на могилу? Или уже не вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Только через суд можно вернуть статус ответственного за участок.

Нет уже без его согласия не вернуть.

Если он за могилой многие годы не ухаживает можно пробовать через суд.