Запрос о возможности индексации после закрытия счета - опыт с банком Тинькофф

• г. Орёл

Здравствуете, я год назад выплатил долг по кредитке и счет закрыл и банк Тинькофф прислал письмо что не имеет ко мне претензий и финансовых в том числе, а на днях пришло письмо на индексацию что я могу сделать.

Ответы на вопрос (2):

Направьте в ответ в досудебном формате их же письмо об отсутствии претензий (копию).

Если вы получили это уведомление от банка и оно НЕ является заявлением в суд, то надо дать ответ на их письмо. Напишите, что считаете их требование незаконным, т.к. ранее (дата, номер их письма) они дали ответ, что претензий не имеют. К своему письму приложите копию их письма. Если от них ответ получали по электронной почте, то сделайте принт-скрин и распечатайте его. Письмо направляйте Почтой России заказным с уведомлением на юридический адрес банка.

Если это заявление в суд, то вам надо в этот суд направить возражения, к которым приложить копию письма банка о том, что он к вам претензий не имеет.