Нарушены ли права инвалида 3 группы при неучете индексаций пенсии после изменения группы инвалидности на 2?

• г. Улан-Удэ

Законно ли работающему инвалиду 3 группы не пересчитал пенсию с учётом пропущенных индексаций соц фонд при смене группы инвалидности на 2.

Ответы на вопрос (5):

С инвалидом в данном случае поступили незаконно - нужно пожаловаться в прокуратуру

Работающим пенсионерам индексация пенсии не производится.

Здесь спрашивалось не о индексации пенсии. А перерасчёте при изменении группы инвалидности с учётом пропущенных индексаций. Кстати почему у вас юристов разные ответы одни говорят незаконно вы говорите законно.

"Здесь спрашивалось не о индексации пенсии, А перерасчёте при... с учётом пропущенных индексаций".

Вы можете пояснить, что в вашем понимании индексация пенсии и пропущенные индексации?

Работающим пенсионерам пенсия не индексируется никак, ни просто индексация, ни пропущенная индексация. Индексация пенсии будет произведена только после того, как ваш работодатель передаст в СФР сведенния о вашем увольнении.

Почему одни юристы говорят незаконно и нужно жаловаться в прокуратуру. Вы говорите законно где истина?