Вопрос о сроках вступления в силу решения апелляционной жалобы на решение мирового суда и сохранении его законной силы.

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста. Когда вступает в силу решение по апелляционной жалобе на решение мирового суда? В день рассмотрения жалобы или через 30 суток? Если оставлено в силе решение мирового суда, то с какой даты вступает в законную силу решение мирового суда?

Ответы на вопрос (3):

С даты принятия решения апелляционной инстанцией.

с момента вынесения решения.

Здравствуйте, Елена! Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. ст.329 Гражданского процессуального кодекса РФ.