Администрация предприятия хочет уволить одного сотрудника по сокращению штата

(реальная причина увольнения негативное отношение одного из руководителей к данному сотруднику). Каковы должны быть действия администрации?

вопрос №20712
прочитан 13 раз

1. За три месяца согласовать вопрос с профсоюзным органом.

2. Предупредить сотрудника о предстоящем увольнении за 2 месяца и взять расписку об уведомлении.

3. Выплатить все, причитающиеся работнику по КЗОТУ платежи.

Похожие вопросы

юрист Проворова Анна Юрьевна:

Обратитесь в Трудовую инспекцию. Статья 356. Основные полномочия федеральной


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Право на компенсацию у Вас возникает по истечении 2 месяцев, компенсация выплачивается согласно ст. 178, 180 ТК РФ, в сроки которые установлены для выплаты зарплаты в организации.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Добрый день, Наталья! В Вашей ситуации налицо все признаки бессрочного трудового договора, в том числе из-за многократности и продления договора на срок более предельного максимального срока - 5 лет.


юрист Белобров Виталий Владимирович:

Здравствуйте Татьяна. В соответствии со ст. ст. 81, 82 ТК, как Вы правильно заметили, предупреждение о Вашем сокращении должно было поступить от руководства Вашего филиала либо от ГО,


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Незаконно. Если Вам предложили должность, то направьте работодателю свое согласие выйти на эту должность согласно ст.180 Трудового кодекса РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X