Задолженность по алиментам, что высчитывают с карты

• г. Саратов

У меня задолженность по алиментам около 300 тыс, если я заведу себе карту и буду получать туда пенсию по потери кормильца (моего сына), и детские, их будут трогать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со ст.101 ФЗ "об исполнительном производстве" денежные суммы, выплачиваемые в связи со смертью кормильца и детские пособия не подлежат удержанию. Социальные пособия не подлежат удержанию.