Почему людей больше интересует расстояние от столба (или опоры) до границы дома или забора, а не от электрических проводов?

• г. Нижний Новгород

Людей больше интересует расстояние от столба (или опоры) до границы дома или забора, нежели от электрических проводов, т.к. они (опоры) находятся по смыслу ближе к проблемным местам (заборам, домам) и мешают людям вести какую либо хозяйственную деятельность на земле а не в воздухе, вот что волнует. И на что хочется получить ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

По той простой причине, что граждане не знают про наличие охранных зон ЛЭП

Людей интересуют нормативные документы относительно которых может вестись защита собственных интересов, а не просто слова. Дайте нормативные документы, ссылки, статьи закона и будет вам почёт и уважение. А так Ваш ответ ни о чём.

Здравствуйте

Правила установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (утв. постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160)

Правила установления охранных зон объектов по производству электрической энергии и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (утв. постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. N 1033)

Пожалуйста, изучайте.

А почему от столба, а не от электропроводов? От недостатка правового просвещения среди населения.