Производстве восстановительного ремонта, выплате наличными деньгами или другими способами?

• г. Мурманск

Ответьте на несколько вопросов.

После заключения эксперта о стоимости восстановительного ремонта, каким документом ходатайствовать перед управляющей компанией о возмещении ущерба и в какой форме?

Входят ли расходы на адвоката, оплата госпошлины в цену иска?

В исковом заявлении ходатайствовать о возмещении судебных расходов и госпошлины или готовить отдельные ходатайства?

С уважением,

Павел.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать написать претензию УК с требованием перечислить сумму на счет (стоимость восстановит. ремонта + стоимость работы по оценке) или же засчитать авансом в счет будущих платежей и установите им срок, так скажем дней 3-5.

Если УК на Вашу претензию, то обращайтесь в суд. Тогда Вы сможете на Вашу сумму насчитать еще и проценты.

Расходы на юр. услуги, оплату госпошлиы (судебные издержки) в цену иска не входят.

Требования о взыскании судебных расходов укажите прямо в исковом.