Ведь согласно семейному кодексу отчисления из моей зарплаты не могут превышать 50%?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста. В настоящее время я выплачиваю алименты на двух несовершеннолетних детей в размере 1/6 заработной платы на каждого, а также алименты в размере 1 МРОТ на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Официально наш брак не расторгнут, но мы проживаем отдельно друг от друга. Недавно у нас родился третий ребенок и жена подает на алименты на его содержание. Скажите пожалуйста, каким образом теперь будут рассчитываться алименты на троих детей и алименты на содержание супруги? Ведь согласно семейному кодексу отчисления из моей зарплаты не могут превышать 50%?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с семейным законодательством, размер алиментов установленных Законом может быть уменьшен с учетом имущественного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств. Конкретный размер алиментов будет определять суд.