Размер госпошлины при подаче заявления о приостановке исполнительного производства

• г. Новороссийск

Размер госпошлины при подаче заявления в суд о приостановке исполнительного производства. Исполнительное производство на сумму 400 тыс. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Размер государственной пошлины на данный вид заявления зависит от общей суммы основного долга, относительно которого ведется исполнительное производство, и может составлять до 1% от указанной суммы.

Такое заявление государственной пошлиной не оплачивается.

Здравствуйте.

Это ходатайство в рамках рассмотрения дела. Госпошлина не платится в этом случае.

С уважением.

Такое заявление не облагается государственной пошлиной. Более того, если вы подаете, аппеляционную или кассационую жалобу, то этот вопрос решается судами апелляционной и кассационной инстанции в соответствии со ст.ст.329.2; 379.3 ГПК РФ.