Ограничения в образовании из-за остеохондроза - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Что делать? У меня сколиоз, остеохондроз позвоночника, являюсь действующим сотрудником, решил поступить на заочное обучение, на ввк мне отказывают мотивируя тем что у меня остеохондроз, и я не подхожу для заочного обучения. Чтобы сидеть за партой я не годен, а для работы с автоматом я годен? Это не укладывается у меня в голове, я не знаю что делать, правомерны ли их действия? Могут ли меня уволить по этой болезни или присвоить инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, вы же понимаете, что это медицинский вопрос! Вы даже не указали, что вы военнослужащий, видимо. Мы не травматологи и не нейрохирурги. Такие вопросы ВВК решает. А вопросы инвалидности уже решает на гражданке МСЭ. Вам вначале с ВВК надо решать вопрос.

Могут, и уволят, если начнете качать права в МВД