Необходима помощь по разделу дома, конфликт с братом в связи с оценкой и отказом оплаты коммунальных услуг

• г. Барнаул

У меня муж и ребенок имеют 2/3 доли в доме, а его брат 1/2. Брат просит за свою долю в несоответствии с ценой указаной в судебной оценочной экспертизе. Мы за свой счет газифицировали дом, он отказался, он не платит ни за свет ни за газ. Как нам выйти из этой ситуации. Мы в этом доме не проживаем, снимаем жилплощадь. Неужели нам только делить дом (отгораживать 2/3).

Ответы на вопрос (1):

Разберитесь с долями так как 2/3 и 1/2 это больше единицы (целого)