В детский садик требуют деньги по 1000 руб. с ребенка, говорят на благотворительные взносы.

• г. Славянск-на-Кубани

В детский садик требуют деньги по 1000 руб. с ребенка, говорят на благотворительные взносы. Должна ли я платить. И еще, дети ходят в подготовительную школу, два дня в неделю мы садик не посещаем, на это у нас есть справка со школы, но мы за эти дни все равно платим, должна я оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае благотворительные взносы Вы платить не обязаны, это пожелания родителя а не обязанность. Что касается второго вопроса, то платить за садик Вам придется в полном объеме даже если Вы туда не ходите пол месяца.