Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20713

06.12.2001, 17:37

Сегодня сотрудник ОК мне устно отказал в предоставлении части очередного отпуска размером в 2 дня, мотивируя это статьей КЗоТа.

Поскольку статьи, нормирующей разделение отпуска в действующем КЗоТе я не нашел, обратился к нему вторично. Мне был предъявлен томик КЗоТа с комментариями, где 6-дневный минимум аргументируется некой международной конвенцией, подписанной СССР в 1936 году (нашей, слава богу, эры).

Прав ли сотрудник отдела кадров, вынудивший меня брать 2 дня без содержания?

Ответы юристов

09.12.2001, 12:37

Сотрудник ОК вероятно ввел вас в заблуждение, поскольку конвенция о которой он говорил - КОНВЕНЦИЯ N 52 "О ежегодных оплачиваемых отпусках" от 22 сентября 1939 года, для СССР, России данная конвенция является нормой права с 06 июля 1956 года - даты ее ратификации Президиумом Верховного Совета СССР.

Указанная конвенция предусматривает, что все подписавшие и ратифицировавшие ее страны обеспечат для своих работников НЕ менее 6 оплачиваемых дней отпуска в году, при этом национальные законодатели могут увеличить данный срок.

Что касается права работника использовать отпуск по частям, то для реализации данного права необходимо воля работника и согласия работодателя, поскольку согласно постановления народного комиссариата труда СССР от 30 апреля 1930 года (действует до настоящего времени) "ПРАВИЛА ОБ ОЧЕРЕДНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКАХ" предусмотрено, что работодатель ОБЯЗАН планировать отпуска работников заранее и НЕ позднее 01 января текущего года ознакомить трудовой коллектив с графиком отпусков.

В то же время КЗоТ предусматривает, что работник может не отдыхать в ежегодном отпуске НЕ более 2-х лет, из данной нормы следует ОБЯЗАННОСТЬ работодателя планировать отпуска работников так что бы по окончании года у последнего не оставалось неотгуленных дней отпуска.

Вопрос № 16945390

13.02.2020, 16:31

Предоставление отпусков.

Работник просит очередной отпуск с 14 или 15.02.20 (ых.) Можно ли ему предоставить отпуск начиная с этих дней?

Ответы юристов

13.02.2020, 16:38

Ответ на этот вопрос содержится в Письме Минтруда России от 07.12.2018 N 14-2/ОГО-9754:

Цитата:
Вопрос: О предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, в том числе если его начало приходится на выходной и (или) нерабочий праздничный день.

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 декабря 2018 г. N 14-2/ОГО-9754

Департамент оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации рассмотрел Ваше обращение по вопросу о порядке предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска и сообщает.

В соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 610, Минтруд России дает разъяснения по вопросам, отнесенным к компетенции Министерства, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Мнение Минтруда России по вопросам, содержащимся в Вашем обращении, не является разъяснением и нормативным правовым актом.

Согласно статье 11 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) все работодатели (физические лица и юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

Условия и порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, работающим по трудовому договору в соответствии с Кодексом, регулируются главой 19 Кодекса.

На основании статьи 122 Кодекса оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации (часть 4 статьи 122 Кодекса).

Согласно статье 123 Кодекса очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее, чем за две недели до наступления календарного года в порядке.

График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Регулирование процесса предоставления работникам ежегодных оплачиваемых отпусков осуществляет работодатель, который составляет и утверждает график отпусков, своевременно предупреждает работника о времени начала и окончания отпуска.

Кодексом не установлен запрет на предоставление отпуска работнику в случае, если начало отпуска приходится на выходной и (или) нерабочий праздничный день.

Вместе с тем предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска исключительно в выходные дни не будет соответствовать требованиям трудового законодательства Российской Федерации.

За нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, предусмотрена административная ответственность на основании статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Заместитель директора Департамента

оплаты труда, трудовых отношений

и социального партнерства

Минтруда России

Т.В.МАЛЕНКО

07.12.2018

Вопрос № 17421038

29.05.2020, 07:58

Предоставление отпуска

Могу ли я как работодатель отказать в предоставлении очередного отпуска по служебной необходимости (некому работать)

Ответы юристов

29.05.2020, 08:01

не можете.

29.05.2020, 08:02

В статье 124 ТК РФ на этот счет сказано следующее:

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Видите что написано в законе:, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год То есть требуется согласие работника для переноса отпуска.

Вопрос № 16657092

09.12.2019, 08:46

Предоставление отпусков.

Прошу разъяснить о предоставлении отпуска работникам, так как мне в 2020 году выделили 14 суток в августе, говоря, что в 2019 г. я был в сентябре. Правомерное это решение или нет. замечу, что являюсь ветераном боевых действий, и за период с 2015 по 2019 года не брал льготные отпуска. (точнее не давали.).

С Уважением Алексей.

Ответы юристов

09.12.2019, 08:57

Цитата:
К РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами".

Дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 суток для ветеранов боевых действий положен только тем, кто проходит военную службу по контракту или по призыву 5.1 ст. 11 Закона от 27.05.98 № 76-ФЗ. А после увольнения со службы ветераны боевых действий уже не имеют права на такой дополнительный отпуск.

Вопрос № 17469595

10.06.2020, 21:11

Предоставление отпуска

Со 2-го августа 2019 по настоящее время (больничный продлен до 17.06.20) нахожусь б/л общее заболевание. Имею ли я право на очередной отпуск?

Ответы юристов

10.06.2020, 21:33

В стаж для отпуска включается время нахождения работника на больничном в связи с временной нетрудоспособности (ст. 121 ТК РФ).

Однако, сам отпуск может быть предоставлен только после закрытия больничного, так как период больничного в отпуск не может включаться, а отпуск должен быть перенесен (ст. 124 ТК РФ).

10.06.2020, 21:33

Работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Это право Вы не теряете.

Например, если в соответствии с графиком отпусков вы не ходили в отпуск по причине болезни, то после закрытия больничного листа Вы можете написать заявление на предоставление Вам отпуска за отработанный Вами период.

Надеюсь, мой ответ Вам помог! Буду благодарна за оставленный отзыв!

10.06.2020, 21:35

Конечно. Ст.121 ТК РФ:

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

Вопрос № 16932577

11.02.2020, 14:52

Предоставление отпуска

Устроившись на работу 09.08.2019 г. и уволившись 10.02.2020 г. обязан ли работодатель выплатить компенсацию за отпуск, который обязан был предоставить через полгода работы.

Спасибо.

Ответы юристов

11.02.2020, 15:03

Да, работодатель обязан выплатить компенсацию за отпуск пропорционально отработанному времени.

Вопрос № 16516313

05.11.2019, 13:24

Предоставление отпуска.

Работаю на севере с июня 2018 г был в отпуске в феврале (16 дней доза севера) и в июне (28 дней) сейчас в ноябре написал заявление на дополнительный отпуск 16 дней. Мне отказывают говорят можно взять только в 2020 г согласно графика отпусков на 2020 г прав ли мой работодатель? Спасибо.

Ответы юристов

05.11.2019, 13:27

При возникновении сложной ситуации с отпуском, можно перейти к более резким мерам, в частности, обратиться в специальную Государственную инспекцию труда с написанной жалобой на работодателя. Как правило, после подобного заявления предприятие посетит комиссия. Инспектор проверит законность выполнения норм по предоставлению отпуска относительно не только одного заявителя, а и всех сотрудников компании.

По результатам проведенной проверки, руководителя могут привлечь к ответственности по статье 5.27 Трудового кодекса РФ, тем самым обязав его предоставить сотрудникам отпуск, который будет полностью соответствовать утвержденному графику.

Вопрос № 7382507

14.07.2015, 10:41

Предоставление отпуска.

У нас работает проверка п оформлению отпусков. Работнику, который работает 3 года период с 11 марта по графику была отправлена в отпуск на 28 к.д. в апреле, во время отпуска уволилась. Должен ли долг выплачивать работодатель. Они утверждают что мы должны дать отпуск на 6 к.д. и все.

Ответы юристов

14.07.2015, 11:07

По поводу "дать отпуск" вы должны в соответствии с графиком отпусков, что вы и сделали. Согласно статье 122 ТК РФ отпуска за второй и последующие годы предоставляются по графику в любое время рабочего года.

При увольнении все неиспользованные за весь период работы отпуска должны быть скомпенсированы согласно статье 127 ТК РФ, а при увольнении до окончания рабочего года, за который использован полный отпуск, работодатель имеет право на удержание из суммы окончательного расчета.

Конкретно на ваш вопрос ответить сложно, неизвестно за какой рабочий год предоставлен последний отпуск, и сколько успел использовать работник до увольнения (уволился во время отпуска или после?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских