Требование справки из медцентра для получения корпоративного автомобиля - законно или нет?

• г. Сыктывкар

На работе требуют справку из медцентра для ГАИ, типа кто из водителей не предоставит справку - не выдадим корпоративное авто. Насколько это законно? По мне так, справка о допуске к управлению авто нужна только для ГАИ при получении и замене в/у, а само наличие действующего в/у уже и так удостоверяет законное право гражданина на управление авто. Я прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. За разрешением конфликта обращайтесь в полицию.