Продажа машин менее 3 лет - как подтвердить сделки без договоров и избежать проблем с налоговой

• г. Екатеринбург

Нологовая требует с меня налоговую декларацию за 9 и 10 год в связи с продажей машин которые я эксплуатировал менее 3 лет, договора у меня все утеряны, как мне тогда подтвердить свои продажи? Также Налоговый инспектор утверждает что ограничел мне выезд заганицу, но у судебных приставов такой информации нет, могут ли меня остановить на границе?

Ответы на вопрос (2):

Виталий!

В ГИБДД обратитесь, автомобили на ком на учете стоят? Если ограничение есть на выезд, то не выпустят.

Здравствуйте! На мой взгляд налоговики хотят Вас подставить и восстановить срок для взыскания. В принципе они могут сделать это и без представления декларации, но здесь что-то с порядком взыскания налоговиками накосячено и они хотят сроки увеличить. Но декларации Вы представить были обязаны. У вас будут существенные проблеммы по этому поводу.