Проблема с отопительными батареями в муниципальной квартире - заявление о замене рассматривается управляющей компанией

• г. Белгород

Проживаю в муниципальной квартире. В прошлом году обращалась в управляющую компанию из-за течи отопительных батарей. Никаких мер принято не было, пришлось самостоятельно устранить проблему путей холодной сварки. Батареи старые и не подлежат к дальнейшей эксплуатации. 22.08.2023 г. обратилась повторно в управляющую компанию о замене батарей. Сколько по времени рассматривается заявление в управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регламентирован в постановлении Правительства РФ от 15 мая 2013 г. № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами».

По общему правилу, срок для ответа на запрос собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме составляет не более 10 рабочих дней со дня получения запроса.