Пособия по безработице

• г. Ростов-на-Дону

После увольнения с официального места работы через какой максимальный период можно стать на учёт в центр занятости населения?

К примеру на данный момент пять месяцев прошло после увольнения... Сейчас ещё не поздно стать на учёт?

Ответы на вопрос (2):

В 2023 году встать на учет в центре занятости можно в течение месяца после снятия с работы. Временные пособия выплачиваются в течение определенного срока, который зависит от трудового стажа и причины безработицы. При этом срок выплаты пособия также может быть уменьшен, если безработный самостоятельно находит работу или отказывается от предложенной работы

Неважно, когда вы потеряли работу — вчера или пять месяцев назад, встать на биржу можно, учтите, что срок влияет на размер пособия по безработице.