Имеет ли право нотариус навязывать своего оценщика на стоимость квартиры полученную в наследство?

• г. Луганск

Ответы на вопрос (3):

Нет, навязывать не имеет права.

Здравствуйте

Заказчиком оценки является исключительно наследник

Именно наследник вправе самостоятельно выбрать оценочную фирму

Нотариус запрашивает кадастровую стоимость в Росреестре. Если сведений нет, то нужно делать отчёт об оценке. Это можно сделать у любого оценщика, имеющего лицензию