Порядок предоставления отпуска сотруднику прлиции

• г. Петрозаводск

Сотруднику полиции, согласно утвержденного графика, должен быть был предоставлен основной отпуск за текущий год в сентябре т.г. При этом в графике был указан только месяц выхода в отпуск (без даты начала и окончания). Сотрудник, в соответствии с НПА направил раппорт на отпуск не менее, чем за 2-е недели до его начала. (15 августа). По настоящее время сотрудника не уведомили о каком либо решении по существу рапорта. Кроме того, к рапорту были приложена ж.д. билеты на 01.09.Также сотрудник продублировал направление рапорта на имя начальника Отдела заказным письмом с уведомлением. Стало известным, что начальник собирается подписать рапорт на отпуск с 31.09., при это прокомментировал " самовольное убытие " в отпуск с 01.09 будет караться увольнением за прогул. Как в этой ситуации поступить: правомерен ли будет отказ в предоставлении отпуска в соответствии с Графиком отпусков (с 01.09), а также в каких случаях возможно перенести дату основного отпуска сотрудника полиции без его согласия? Просьба со ссылкой на НПА. Если не сложно оценить судебную перспективу восстановления на службе в случае увольнения за прогул ("самовольно убыл в отпуск"). Если можно алгоритм действий в данной ситуации. Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Максим, решайте такие учебные задачи в другом месте, либо обращайтесь к любому юристу сайта, на платной оснеове.

Огромное спасибо за совет: очень помогли. Удачи на юридическом поприще!