Соседи снизу еще не живут, пришли делать ремонт и увидели, что топит их.

• г. Самара

Бригада работников сделала нам ремонт ванны и туалета, провели трубы, в новостройке. Въехали. Выяснилось через полгода, что с соединения трубы капает, некачественно запаяно. Соседи снизу еще не живут, пришли делать ремонт и увидели, что топит их.

Вызвала ремонтников, которые делали, посмотрели и ушли. И неисправность не исправляют уже три недели. Мы живем с перекрытой горячей водой. По договору гарантия на сантехнические работы 24 месяца.

Есть договор на оказание услуг (ремонтные, сантехнические работы). Подписан обеими сторонами, но не с фирмой, а с физическим лицом. Прописаны Ф.И.О., адрес. Паспортные данные не прописаны. Подпись имеется. Могу ли я обратиться в суд с таким договором за некачественно выполненную работу и за неисполнение гарантийных обязательств по договору?

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

Для начала претензию напишите.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Но прежде я бы Вам рекомендовала обратиться за очной консультацией к адвокату, который, изучив договор с исполнителем, даст Вам дельный совет по поводу претензии или иска.

Спросить
Пожаловаться

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

Заказала услугу реставрации ванны через сайт. Пришел мастер сделал работу, вручил мне договор и сказал, что гарантия на выполненную работу по данному договору. Договор в одном экземпляре, я свои данные в него еще не вписала. Есть печать и подпись директора организации на договоре. Пробила организацию, указанную в договоре, в интернете на сайте https://zachestnyibiznes.ru, организация ликвидирована с 2016 года. Подскажите куда подавать заявление? Стоит ли вносить свои данные в этот договор перед подачей заявления?

Я сделала ремонт в квартире 2 года назад. Ремонт делала фирма. Есть договор с гарантией на 1 год. Сейчас вот прорвало трубу в месте соединения – соединение делали их сотрудники. Т.е. видимо что-то было сделано некачественно. Могу ли я сейчас требовать с этой фирмы ущерб? Ведь срок гарантии давно прошел…

Я живу в новостройке, квартиру купили с черновой отделкой, ремонт частично завершен. Соседи сверху сделали ремонт полностью, въехали в квартиру, и тут мы обнаружили такую проблему: когда они пользуются ванной, протекает сливная труба, которая проходит через шахту к основной сливной трубе. Шахту делали строители от застройщика, прокладывали трубу тоже они, труба в бетоне, через который и сочится вода. Мы вскрыли снизу, с нашей квартиры, место протечки и обнаружили, что у трубы плохое соединение. Вызвали сантехника и он сказал, что нужно вскрыть весь бетон вокруг трубы и изменить её расположение. Вопрос такой: кто должен этим заниматься и оплачивать расходы? Спасибо за ответ!

У меня сложилась следующая ситуация. Четыре месяца назад я сделала ремонт в ванной с заменой всех труб, сантехники и т.д.Вчера у соседей снизу начался "потоп". Приехала аварийная бригада прекрыла у меня в ванной краны, но устранять причину течи отказалась, т.к. металопластиковые трубы заделаны в стену. Они порекомендовали обратиться к строительной бригаде, которая делала ремонт, чтобы те сделали все качественно. Бригада переделывать отказывается, говорит, что прошло 4 месяца и теперь это не их проблема. Могу ли я подать в суд на строительную бригаду и потребовать качественное выполнение работы или возместить мне материальный ущерб, если работу будут переделывать другая бригада? Спасибо.

Между двумя физическими лицами заключен договор на оказание услуг, работы выполнены, оплаты нет. Как обратиться в суд Исполнителю на Заказчика о взыскании долга, если в договоре отсутствуют паспортные данные Заказчика (есть только ФИО и подпись)?

У медицинской организации договор с фирмой на ремонт компьютерной техники. Оказана услуга Установка (замена) жесткого диска (компьютера), в результате фирмой был установлен жесткий диск (по договору запчасть должна быть новая не б/у). В договоре указано, что гарантия качества на работу 60 дней, а гарантия на запчасти равна гарантии производителя запчасти (обычно, гарантия на жест диск 6 мес). Фирма отказывается выдавать гарантийный талон на жесткий диск, мотивируя это тем, что договор на оказание услуг и поэтому гарантию могут дать только на услугу. Другие фирмы в аналогичных случаях сами выдавали гарантийный талон на запчасть. Как отстоять свои права и получить письменное гарантийное обязательство на жесткий диск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2007 г. мною был подписан договор с физическим лицом на оказание услуг по ремонту квартиры. Есть расписки о передаче ему денег, паспортные данные горе-строителя (проживает в Подмосковье), который впоследствии скрылся, не выполнив своих обязательств. Могу ли я подать в суд за невыполнение условий договора с требованием вернуть деньги и каковы шансы?

Заключила договор с физ. лицом на ремонт квартиры, без сметы, отдала аванс и за материалы бригадиру (с кем заключен договор), он пригласил для работы работников, которые сделали только демонтаж дверей и плитки в ванной и далее бригадир пропал, через недели две позвонил его брат и сказал что бригадир заболел и выполнить свою работу не может, до конца ремонта по договору еще месяц, расписки в получении денег имеются, пригласила для ремонта другую бригаду, могу я подать в суд, или нужно ждать окончания договора и вызывать оценщика по ремонту, что бы зафиксировал состояние квартиры? Какие мои дейсвия, чтобы вернуть мои деньги?

Для ремонтных работ в квартире наняла 2 человек, которые официально незарегистрированы. Заключили договор с физ лицом на оказание ремонтеных работ. Работы выполнены гекачественно и в неполном объеме. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой? Также хочу подать жалобу на них, что они ведут незаконную предпринимательскую деятельность на постоянной основе (ремонтные работы) на протяжении нескольких лет. Куда я могу обратиться с этой жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение