Как подать заявление в суд в случае задержки вынесения решения?

• г. Москва

Можно ли подать заявление в суд? В заявлении ответчик-районный суд, который несколько месяцев не выдает истцу решение суда, состоявшегося более двух месяцев назад под предлогом перегруженности судьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, такое (нарушение сроков изготовления решения) случается. В подобной ситуации, необходимо обратиться с письменной жалобой на имя председателя соответствующего суда. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела (ст. 199 ГПК РФ). В указанной Вами ситуации, требования ГПК грубо нарушаются, о чем и следует указать в жалобе.

Жалуйтесь председателю суда