Прошу прояснить следующую ситуацию: С работниками организации подписывается срочные трудовые договоры.

Прошу прояснить следующую ситуацию:

С работниками организации подписывается срочные трудовые договоры. Сроком - на 1 год. Один работник организации перестал ходить на работу (срок окончания его договора - через 6 месяцев). В настоящее время на работе отсутствует более 2 месяцев. По информации его коллег - он нашел другую работу. Трудовая книжка храниться в нашей организации.

В адрес данного сотрудника было отправлено заказное письмо с уведомлением с просьбой прийти на работу и прояснить ситуацию по его отсутствию. Ответа не поступило. Бланк уведомления с его подписью о получении вернулся.

Когда его можно будет уволить реально? Увольнять собираемся по ч.4 ст.33 КЗоТ - прогул.

номер вопроса №20714
прочитан 9 раз

Увольнение по данной статье обоснованно и не противоречит нормам КЗоТ.

Увольнять можно немедленно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X