Может ли служебное жилье быть изъято при покупке квартиры на материнский капитал?

• г. Махачкала

Я военнослужащий, проживаю на служебной 3 комнатной квартире. Я, супруга и 2 разнополых детей. Вопрос: Если я, на материнский капитал куплю однокомнатную квартиру в своём же городе где и живу в служебной, могут ли меня выселить? Вопрос задал потому что у меня двое детей и нам квадратура положена большая, а покупаю однокомнатную. Могут ли меня выселить?

Ответы на вопрос (2):

Формально - могут, появляется жилье в том городе. Плюс имеется право на жилье по Вашему постоянному месту жительства.

Теоретически могут вас выселить через суд, так как после покупки жилья вы будете считаться обеспеченной жильём.