Отказ от предоставления анализа на работе - причины, последствия и возможные способы избежать штрафа

• г. Салехард

На работе во время прохождения проходной попросили сдать мочу на анализ, я отказался и сказал чтоб меня везли в больницу там я сдам тест, они не повезли и оформили отказ, во время работы я ничего не употреблял, а до этого ездил на юг и там пакурил травы, поэтому и отказался от сдачи анализа т. к. испугался что тест может показать, у меня заблокировали пропуск и отправили домой, я с утра сходил в больницу и сделал акт мед освидетельствования на алкоголь, и договорился с женщиной мёд работником и она мне впечатала ещё и тест на наркотики эту справку я отдал на работу и они её потеряли, а теперь просят оригинал, а у меня есть только в пдф формате, если они сделают запрос в больницу то там будет только акт мед освидетельствования на алкоголь а той справки не будет, вобщем они хотят оштрафовать меня на большую сумму денег, хотя я на работе всегда находился в трезвом состоянии, что делать? Как избежать штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы - трудовым законодательством не предусмотрены, можете жаловаться в трудинспекцию.