У меня такой вопрос. Может ли участковый терапевт оформлять инвалидность пациенту без его согласия?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Нет, инвалидность устанавливается исключительно бюро медико-социальных экспертиз (МСЭ) по направлению медицинской организации.

Удачи.

Нет. Пациент сам принимает решение - нужна или ему инвалидность, или нет.

Один терапевт инвалидность не оформит, а желание пациента - прежде всего...