Незаконное использование моего грузовика - что делать, если знакомый взял автомобиль без разрешения и попал в ДТП

• г. Иркутск

Зимой знакомый попросил по пользоваться гаражом, чтоб отремонтировать свою машину, в гараже стоял грузовик мой. Без моего ведома этот знакомый решил воспользоваться грузовиком, и фактически не спросив у меня разрешения, сел за руль и поехал по своим делам при этом попал в дтп, грузовик застрахован не был так как им зимой не пользуемся и он стоял просто в гараже, этот знакомый был без прав он лишён. На сегодняшний день, потерпевший подал в суд на меня так как я владелец и на этого знакомого который взял автомобиль без спроса о взыскании за ремонт авто. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавать в полицию заявление об угоне, так как действия Вашего знакомого квалифицируются по статье 166 УК РФ "Угон".

Возражение подавать,

Вы об угоне заявляли?

Если нет, то тогда договор, что пользуется по своему усмотрению. Что прав лишен, Вы не знали.