Подавал друг заявление в суд Иск не отправил жене Исправил все что делать? Опять заново подавать?

• г. Москва

Подавал друг заявление в суд

Иск не отправил жене

Исправил все что делать? Опять заново подавать?

Ответы на вопрос (6):

Заново ничего не надо подавать, отправьте квитанцию об отправке в суд

Здравствуйте. Надо написать заявление об устранении недостатка иска, приложить копию описи и почтового чека об отправке и судье отдать

Надо написать заявление об устранении недостатка иска

При подаче иска суд выносит определение о принятии или оставлении без движения. Указывает что нужно исправить и в какой срок. И если вы уложились в указанный срок, то вы просто подаете дополнительно эти документы и просите их приобщить, принять иск к производству и назначить судебное заседание.

В зависимости от ситуации, или заново или исправить недостатки иска.

Ваш иск оставили без движения, нужно получить определение, посмотреть до какой даты обездвижено дело и до указанной даты сделать исправления. Либо, если срок пропущен, восстанавливать его или все заново