Возможно ли получить пенсию по госслужбе при увольнении по состоянию здоровья после работы 6 месяцев?

• г. Магас

Хочу уволиться по состоянию здоровья и выйти на пенсию по госслужбе. Стаж госслужбы 20 лет, инвалид 2 группы. Но на последнем месте работы проработала 6 месяцев. Назначат ли мне пенсию по госслужбе?

Ответы на вопрос (2):

На величину пенсионного обеспечения влияет стаж. По нему рассчитывается процент от среднемесячного заработка, который станет предоставляться в виде пенсионных выплат. За 15 лет стажа - 45 процентов среднемесячного заработка. За каждый дополнительный год прибавляется еще 3 процента.

Законодательно определен наибольший размер пенсии. Она не может быть больше 75 процентов от среднемесячной зарплаты.

Я спрашивала совсем про другое