Столкновение мнений - Свекровь требует компенсацию за пропущенную индексацию пенсии, но Пенсионный фонд отказывает

• г. Симферополь

Моя свекровь проработала на пенсии 15 лет, за этот период не получала индексацию. С 1 марта текущего года она не работает, в апреле получила доплату за март и все. Я знаю что ей положена компенсация за весь период индексации, но Пенсионный фонд говорит что нет. Кто прав?

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в прокуратуру, там разберутся.

Вы напишите норму закона РФ, по которой "положена компенсация за весь период индексации". Тогда об этом узнает СФР и все другие заинтересованные лица.

Кто вам сказал, что индексация положена за весь период работы? Ей, как работающей, с 1 августа каждый год производили перерасчет пенсии. И что теперь с нее должны это всё удержать и заплатить индексацию, как вы считаете?

Ей ни разу не проводили индексацию

Индексацию ей и не должны были производить, так как на работала. Ей производили перерасчеты пенсии с 1 августа каждого года. Если об этом она забыла, можете запросить письменную информацию в СФР по начислению и увеличению пенсии за каждый год после ее назначения.