Как убрать задолженности перед ЭОС из кредитной истории?

• г. Краснодар

У меня была задолженность перед банком (потребительский кредит и кредит карта, договоры все от 2013 г). Его рефенонсировали, а новый банк продал мои долги ЭОС (в 2021 году). Это я узнала, когда запрашивала справку в банке, где были кредиты и задолженности. Данная задолженность высвечивается в моей кредитной истории. В ФССП нет открытых/закрытых производств. Мой вопрос такой: возможно ли убрать данные долги перед уже ЭОС убрать с кредитной истории?

Ответы на вопрос (4):

Оснований нет для исключения этих данных из бюро кредитных историй

Нельзя убрать;

эти сведения необходимы другим участникам гражданского оборота - в том числе и кредитным организациям, которые будут принимать решение о предоставлении кредита

Нельзя убрать запись, к сожалению для Вас.

Здравствуйте. Никак до обновления базы БКИ

Когда закон перестает быть скучным: https://t.me/za_kulisami_zakona