Как избавиться от долга и ограничений после ДТП - возможные действия и решения

• г. Сергиев Посад

Можно ли что то ещё сделать в моей ситуации.

Более трёх лет назад случилось мелкое дтп в котором я был виноват. Осаго не было. Повреждения не серьезные и реальная сумма всего ремонта, составляла не более 30 000 рублей. После оформления ДПС, на следующий день я сам приехал к пострадавшим на их работу, посколько их авто было служебным и предложил отремонтировать авто за мой счёт в автосервисе моего брата. Они наотрез отказались и потащили в сервис не подалеку от них, который принадлежал их другу или родственнику судя по общению между собой. Там оценили весь ремонт в 70 000 с чем я конечно не согласился и предложил поехать в другой сервис тоже не далеко, где работал мой хороший друг. Они опять отказались и стали откровенно мне грубить и пугать тем что они полугос-ная компания, у них есть юрист и я им все равно заплачу сколько они скажут или меня загнобят процентами, ограничениями и даже отьемом имущества вплоть до недвижимости и т д. На этом и разошлись. Через некоторое время мне позвонили из гор. суда и сказали что такого то числа назначено суд. заседание и спросили буду ли я. Я был в ком-ке и сказал что не смогу явиться, на что мне сказали написать на эл. почту суда об этом и там же высказать свою позицию по поводу случившегося. Я так и сделал попросив ещё отменить заседание на другое число когда я буду дома. Но ничего не отменили и никуда меня больше не пригласили. Через некоторое время появилось задолженность 140 000 рублей, ограничения и арест на все. Рэкет в законе. Я всегда считал что суд, это справедливость а не бизнес или что хуже, организация по отьему всего. Я застал 90 е, знаком с тогдашними бандитскими,, судами", но такого беспредела не видел. Такое отношение ведёт прямо к самосуду. Прошло больше трёх лет, я конечно ничего не заплатил кроме 8000, которые пришли по ошибке от человека на мою карточку и которые сразу ушли им соответственно. По просьбе человека пытался вернуть ему их, но кто ж их вернёт. Приставы это отдельный народ, даже не народ, полубоги. Им что то доказать не реально а верить чему то они вообще не рождены. Хотел спросить: Могу я что то ещё сделать, чтобы избавиться от этого долга и ограничений. Из за долга не берут на хорошую офиц. Работу, сл. безоп. Проверяет, продать ничего не могу и т д. Вообще конечно парадокс. Ты нам заплати но где ты будешь брать деньги нас не волнует.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Приставы исполняют свою работу.

Вам нужно было направлять возражения, участвовать в процессе.

Есть решение суда, его исполняют и вы должны исполнить.

Можете пройти банкротство через мфц, если исполнительное производство закрыто по 4.1.46 ФЗ об исполнительном производстве.

От долга и, соответственно ограничений вы не избавитесь.

Нет, Вы обязаны заплатить долг, раз не обжаловали решение суда. Пока не заплатите, ограничения не снимут. Избавиться от долга НАВСЕГДА возможно только пройдя процедуру банкротства.

Приставы делают свою работу просто. Что Вы им собрались доказывать? Им Ваши доказывания ни к чему.

Вам надо было в свое время послать юриста в суд, заплатить ему денежку, и просить назначить судебную экспертизу, которую тоже оплатить и тогда бы можно было бы оспорить сумму. Ваших друзей к делу не пришьешь, которые готовы были отремонтировать.

А теперь не факт, что если Вы решение получали, Вам что-то кто-то восстановит по срокам. Времени много прошло.

Тут только если есть основания восстановления сроков, пробовать восстановить и обжаловать. Но могут отказать. И опять-таки Вы в первую инстанцию ничего альтернативного по стоимости не представили. В общем шансы какие-то есть только если заочное решение, на мой взгляд.