Означает ли это, что при явке ответчика в суд судья закроет дело из-за невозможности установить личность ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в ситуации, когда мой ответчик прописан (зарегистрирован), но не имеет паспорта (старый потерян, а новый не получен и не желает его получить), имеется только загранпаспорт. Моя цель взыскать долг по расписке. Означает ли это, что при явке ответчика в суд судья закроет дело из-за невозможности установить личность ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не означает. Если у ответчика не будет при себе документов, удостоверяющих личность, суд может посчитать, что ответчик не явился, и рассмотреть дело по существу в порядке заочного производства.

С уважением