Требуется нотариальная доверенность от второго супруга при покупке гаража у продавца, состоящего в браке? Возможно ли вписать второго супруга в договор как второго продавца, и нужно ли присутствие обоих с

• г. Пермь

Планирую приобрести гараж, продавец состоит в браке. Нужна нотариальная доверенность от второго супруга? А можно ли второго супруга вписать в договор как второго продавца? В такой ситуации оба супруга должны присутствовать на сделке с паспортами?

Ответы на вопрос (4):

Если будет нотариальное согласие, то вписывать в договор никого не надо

Продаёт тот, кто является собственником по документам. От второго супруга нужно нотариальное согласие

Нужно нотариальное согласие от второго супруга. Указывать его в договоре не надо, т.к. он не собственник, но указывается согласие.

Ст.35 СК.

У нотариуса супруг продавца нотариальное согласие оформляет на продажу и собственник-продавец в ДКП вписывает данные согласия и супруга не нужно вписывать в ДКП и присутствие его на сделке не нужно.