Травма кисти на работе - является ли ушиб производственной травмой?

• г. Улан-Удэ

Получил травму кисти на работе, но меня отправили в ближайший город, чтобы я сделал рентген кисти, рентген показал что ушиб, считается ли это производственная травма?

Ответы на вопрос (1):

Производственная травма — событие (страховой случай), в результате которого работник повредил свое здоровье во время исполнения своих рабочих обязанностей. Если работник травмировался по пути на работу или с нее, на личном автомобиле, который используется для нужд организации, или рабочем транспорте, это считается несчастным случаем на производстве.