Как оформить наследство, если брат не проявляет интереса к его получению?

• г. Ростов-на-Дону

Брат не совершает ни каких действий к ПОЛУЧЕНИЮ наследства, и совершать не собирается, каким образом мне оформить наследство на себя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если брат никак не изъявляет свою волю относительно наследства, нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство тому наследнику, кто подал заявление о принятии наследства, ст. 1153 ГК РФ. Обращайтесь к нотариусу, пишите заявление и через 6 месяцев с момента смерти наследодателя нотариус обязан выдать свидетельство Вам.

Вступайте сами в наследство, если так же являетесь равноправным наследником.