Возможность забрать квартиру в счёт долга - ситуация и перспективы

• г. Калининград

Я брала кредит наличными под залог. Сумма 200600, по неким причинам платить вовремя не удавалось получились просрочки, но они гасились. Сейчас же я 3 ий месяц не могу оплатить вообще из-за смены места работы. Ближайший платёж полностью смогу сделать только через недели. Долга осталось 29 тыс. Могут ли у меня забрать квартиру в счёт долга вставив на торги и вернуть ли мне от продажи квартиры оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сумма долга не такая большая.. Из-за долга в 29 т.р. квартиру не заберут.

Не могут. Но, посмотрите, какие штрафные санкции предусмотрены договором в случае просрочки оплаты.