Как оформить иск в суд по разделу квартиры?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (10):

За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте. Ст. 131 ГПК.

Антон, добрый день! Для этого надо оформить иск в суд или соглашение о разделе у нотариуса.

С уважением

Оформить вы сможете согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам они вам предоставят информацию о составлении.

Антон! Очень мало информации. С кем делите квартиру, кому она принадлежит кроме Вас?

Вам нужно подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Иск должен соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ, копию иска нужно вручить под роспись ответчику, или направить копию иска ответчику заказным письмом.

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Иск подается в соответствии со ст.ст.131, 132 ГПК РФ со ссылками на нормы материального права (СК РФ, ГК РФ)..

Очень просто. Обратитесь к любому юристу сайта, Вам помогут подготовить юридически грамотное исковое заявление.

Надо оформить иск в суд или соглашение о разделе у нотариуса