Над моим участком протянула оптоволоконный кабель

• г. Сыктывкар

Над моей частной территорией и домом протянула воздушный оптоволоконный кабель на высоте не выше 5 метров, кабель касается крыши дома. На моё требование убрать кабель, мне ответили что воздушным пространством я не могу распоряжаться. Обоснованы ли мои требования? Участок и недвижимость зарегистрированы на мне.

Ответы на вопрос (2):

Обоснованы, вашей собственности касается.

Воздушное пространство собственнику земельного участка не принадлежит.