Статус супруги после расторжения брака и объявления безвестности - бывшая жена или вдова?

• г. Донецк

Супруг до вступления в силу решения суда о расторжении брака, объявлен безвестности пропавшим (в дальнейшим будет признан умершим, нет возможности забрать тело). Какой мой статус, бывшая жена или вдова?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как брак не расторгнут пока жена. Объявят умершим, тогда вдова.

Бывшая жена, если брак расторгнут.