Проблемы с кадетской формой - Как решить ситуацию безателье Кобра?

• г. Воткинск

Как быть. Сын учиться в кадетском классе. Форму шьём всей школой в ателье Кобра. Позорное ателье, с ним всегда конфликты. В мае хотели, вроде, найти другое ателье, но в итоге опять вся школа стала шить в Кобре. Естественно, никакого договора с родителями нет. Форма, которую сшили сыну, села на два размера после первой стирки. Естественно, никто не предупреждал о том, что ткань садится, никаких этикеток на форме нет. Обратилась в Кобру, они опять сняли мерки и сказали, что форма изначально была мала сыну, потому что он вырос на 6 см. Перешивать отказались. Сказали сошьем новую, но за ваши деньги, так как первую форму мы успели постирать (форма не изменила цвет, не деформировалась, просто села). Попросила возможность купить у них ткань, чтобы мы сшили у моей швеи. Представители ателье отказалась ткань продать, но деньги за форму вернули. В магазинах мы ткань нужную не нашли. Пошла в школу, раз они от школы коллективно заказывали, все объяснила. Школа говорит, давайте мерки сына, ткань есть, сошьем. Я говорю, что хотим сшить сами, нам нужна только ткань. На что ответ: ну и шейте сами. Либо у их швеи и тогда будет ткань, либо делайте что хотите. В итоге, нет у ребенка формы на 1 сентября.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой на действия школы в прокуратуру ив департамент образования.

Рубанова Евгения, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Добрый день! Пишите жалобу в Департамент образования.