Необходимо ли разрешение опеки на аренду помещения, принадлежащего несовершеннолетнему ребенку?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие органов опеки на сдачу в аренду помещения. Помещение на правах собственности принадлежит несовершеннолетнему ребенку-возврат 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да. При сдача в аренду жилое помещение, принадлежащее ребенку, то для этого необходимо согласие органа опеки и попечительства.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного