Военнослужащий ВНГ РФ без контракта может перевестись на должность с полицейским званием в ВНГ РФ согласно ФЗ 436 от 04.08.2023 - как бороться с проблемой и возможно ли переведение без согласия в

• г. Махачкала

Я военнослужащий ВНГ служу 3 месяц без контракта, вышел ФЗ 436 от 04.08.2023, в котором сказано что военнослужащий ВНГ РФ может перевестись на должность в ВНГ РФ на которой предусмотрена должность и спецзвание полиции, я обратился с рапортом, мне сказали что не сталкивались с этим, но юристы говорят, что я написал рапорт законно в соответствии с ФЗ,как бороться с данной проблемой, могут ли меня перевести без моего согласия в другой регион, с написанным рапортом и переведут ли меня вообще?

Ответы на вопрос (4):

Такой перевод возможен с последующей переаттестацией и присвоением специального звания, равнозначного воинскому званию. Данное положение распространяется только на контрактников, а не на военнослужащих по призыву.

Я военнослужащий по контракту, я указал это в своем вопросе

Вы служите 3 месяца без контракта, поэтому не являетесь контрактником.

Я служу 3 месяца уже без контракта, понимаете? Я отслужил положенный срок контракта, как мне быть как сделать правильно перевод?