Как решить проблему с пропиской и неплатежеспособностью дочери в многокомнатной квартире?

• г. Нижний Новгород

Что можно сделать. Есть 3 хткомнатная квартира, которая не приватизирована. В ней прописаны отец, мать (инвалид 1 группы) сын, дочь и ее 5 несовершеннолетних детей. Дочь с детьми за квартиру не платит, сейчас съехала, встал вопрос, чтобы ее выписать с детьми, она не хочет. Но у нее есть в собственности 2 х комнатная квартира (обналичила мат капитал) за нее так же не платит, долги. Переехала к мужчине в квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Третьим лицом привлекается муниципалитет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Обратитесь в суд и снимете дочь с регистрационного учёта.

1. Вы можете подать иск в суд на выселение дочери и ее детей из трехкомнатной квартиры, поскольку она не платит за нее и уже переехала в другую квартиру.

2. Другой вариант - попытаться разделить трехкомнатную квартиру на две отдельные квартиры. В этом случае, каждый член семьи сможет приватизировать свою долю и иметь право на проживание в ней.

3. Если дочь не согласна выписаться из трехкомнатной квартиры, то возможно потребуется судебное разбирательство и решение суда по данному вопросу.

Однако, чтобы получить наиболее точную и актуальную информацию, рекомендуется проконсультироваться с профессионалами в данной области.