Оспаривая решение суда, потерпевший хочет взыскать моральный ущерб с родственниц, участвующих в сговоре и обвиняющих его в хулиганстве и жестоком поведении

• г. Липецк

На основании 3 свидетелй (между собой родственникоа). Признан хулиганом и выписан штраф 500 руб. Обласной суд отменил постановлениее по админ стративному правонарушению и решение районного суда, как недоказанность. Теперь хочу взыскать моральный ущерб с этих трех гражданок, на основании их объяснений был составлен на меня протокол и постановление. По одной из участниц, суд мне отказал, мотивируя, что граждане вправе обращаться в полицию и све такое. А где гарантия, что они в следующий раз не собирутся и не напишут на меня очередную ахинею. Что мне делать, как отстоять свою позицию по двум другим участницам, на которых я подал в суд тоже. Собираюсь дойти до Верховного суда, как доказать, что у них был сговор. Муж одной из участниц избил мою жену и был наказан. На меня они написали после избиения моей жены, что я нецензурно выражался на улице и кидался камнями в сторону их дома.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо смотреть документы.

В данной ситуации моральный вред не подлежит взысканию.

Добрый день!

Боюсь, что перспектив по делу у Вас почти нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, Вам нужно подавать на них иск о защите чести достоинства и деловой репутации.

Вообще то здесь органы дознания проводившие разбор заявления при отмене решения должны рассмотреть возможность возбуждения дела по клевете.