Подал в мировой суд, судья вынес решение, как действовать далше?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (9):

Этот же иск подаётся в районный суд

Подавайте тск в районный суд.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Так в определении все написано, подать в районный по подсудности.

Олег, направьте иск в районный суд.

Спасибо.

Здравствуйте

у вас иск неимущественного характера о компенсации морального вреда

Это действительно подсудность районного суда, куда вам и нужно подавать новый иск

Вынесла определение нужно обратится к Глава 3. ГПК РФ Подсудность (ст. 22 - 33.1) | ГАРАНТ

base.garant.ru › Раздел I. Общие положения (… › Глава 3. Подсудность (ст. 22 - 33.1)

Вы просто его не туда подали. Переименовать в шапке иска на Районный суд, вам указали

Следовательно, данный спор относится к подсудности районного суда.