Раздел имущества при разводе - что достанется мужу и жене в случае ипотечного дома с долями на меня и детей?

• г. Челябинск

Ипотечный дом в долях на меня и троих детей. У мужа в доме доли нет. На данный момент он там не продивает. При разводе и разделе имущества что достанется ему и мне? Все оформлено на меня, в ипотеке мы оба созаемщики (2 месяца назад он сделал перевод счета с моего на свой, чтобы оплачивать ипотеку со своего счета). Могут ли наложить арест при разделе имущества и на что он накладывается?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Ваша доля будет разделена между Вами и супругом в равных долях.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Супруга полагается по 1/2 доли в купленном в браке имуществе.

Раздел по 1/2 за минусом долей детей. После выдела долей арест могут наложить на долю супруга-должника.

Здравствуйте, Лена!

Ваша доля делится с супругом пополам, арест на квартиру не может быть наложен в силу того, что квартира находится в залоге у банка.