Сбор информации о месте проживания, телефоне и ФИО матери в военкомате - законность и назначение

• г. Иркутск

Имеют ли право собирать в военкомате сведения о месте проживания, телефоне, фио матери? Сын прикреплялся в военкомат по месту по месту учебы у него запросили эти сведения. И для чего их собирают?

Ответы на вопрос (4):

Собирают для того чтобы потом было проще его найти.

Законно ли это? Я не давала свое согласие на сбор персональных данных

Нет, незаконно, вправе отказать в предоставлении информации.

Обязаны ли они удалить эти сведения обо мне, если я им позвоню? Физически нахожусь в другом городе